Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

Первые 20 узбекских экспортёров заявили о себе на российской цифровой торговой платформе

Первые 20 узбекских экспортёров заявили о себе на российской цифровой торговой платформе
В Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили о налаживании сотрудничества со специальной российской цифровой торговой платформой.

Сообщается, что с целью беспрепятственного доступа узбекских предприятий к внешним рынкам со стороны МИПТ проводятся постоянные работы. В частности, на текущем этапе работ удалось наладить сотрудничество с российской цифровой торговой платформой МСП.РФ. На текущий момент там уже разместили свои объявления 20 компаний Узбекистана, которые специализируются на экспорте различной продукции. В ближайшее время их число дойдёт до 100. Данное сотрудничество поспособствует расширению присутствия товаров отечественного производства на рынках Российской Федерации.

Для справки: МСП.РФ - это государственная онлайн-система для бизнесменов и самозанятых, на которых имеются все необходимые инструменты для новичков и уже действующих проектов. На платформе собраны сервисы и услуги, способствующие стремительному развитию предпринимательской деятельность. В частности, там можно заняться поиском новых партнёров и найти рынки сбыта.

В ближайшее время платформа МСП.РФ будет интегрирована с торговой площадкой Узбекистана "Online Bozor". В настоящий момент проводятся тестирования работы взаимного обмена данными.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Сегодня, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Сегодня, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Сегодня, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29