Курс валют
USD: 12 136.57 -0.53
EUR: 14 318.73 +11.52
RUB: 157.70 -0.83
Обновлено (ЦБ) 27.02.2026

Определены основные направления сотрудничества Альянса логистических центров и грузоперевозчиков с АТБ Узбекистана

Определены основные направления сотрудничества Альянса логистических центров и грузоперевозчиков с АТБ Узбекистана
Everyday.uz (новости Узбекистана 24 июня). Ассоциацией таможенных брокеров Республики Узбекистан подписано очередное Соглашение о сотрудничестве - передаёт корреспондент Everyday.

23 июня 2025 года, в городе Ташкенте состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Ассоциации таможенных брокеров Узбекистана и Альянса логистических центров и грузоперевозчиков. Соглашение предусматривает определения формы сотрудничества и установления конкретных основных направлений, в том числе внешнеэкономическая деятельность и таможенно-логистические услуги. Также Соглашение поможет с координацией отношений с различными государственными ведомствами, местными администрациями, средствами массовых информаций и другими учреждениями, которые помогут продвигать предпринимательство и привлечь инвестиции в торговые отношения и международные перевозки стран Организации тюркских государств.

Кроме того сторонами планируется реализация совместных решений, направленных на профессиональное образование специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности и логистики, в том числе их обучение, повышение квалификации и стажировка. Данные меры поспособствуют развитию сферы и появлению профессиональных кадров, для эффективных решений задач по импортно-экспортным операциям и грузовым перевозкам.

Для справки: 28 июня 2024 года было проведено торжественное мероприятие, посвящённое учреждению Альянса логистических центров и грузоперевозчиков, который действует при Организации тюркских государств.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Герой вернулся на Родину: Хайрулло Ибодуллаев прилетел в Узбекистан

Корреспондент Everyday сообщил, что 36-летний гражданин Узбекистана Хайрулло Ибодуллаев вернулся в Ташкент из
Сегодня, 16:53

Посольство Узбекистана предупредило о ракетных ударах по Израилю

В пресс-службе Посольства Республики Узбекистан в Израиле опубликовано экстренное сообщение, в котором граждан
Сегодня, 16:47

Суд Ташкента разъяснил почему А.Жумаев заслужил большего наказания

В пресс-службе Ташкентских городских судов сообщили разъяснения по делу Асадбека Жумаева и отдельным публикациям,
Сегодня, 16:39

ТЭС Ангрена незаконно начислили 2,8 млрд сумов за газоснабжение

В Комитете по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили, что по итогам
Сегодня, 11:08

Команда ОВД Яшнабадского района выиграла киберспортивные соревнования по Counter-Strike 1.6

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили, что среди молодых сотрудников столичных
Сегодня, 10:53