В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по вновь введённым в эксплуатацию водопроводных сетей на территории нашей страны.
Сообщается, что за 2025 года в Узбекистане было введено в эксплуатацию 925,1 километра водопроводных сетей. Из них 80,5% или 745 километров приходятся на сельскую местность.
Больше всего водопроводных сетей было введено в эксплуатацию на территории Джизакской области - 410,4 километра. На втором месте Ферганская область - 173,4 километра. Третье место разделили, с минимальным разрывом, Хорезмская область - 81,3 километра и Сурхандарьинская область - 80,1 километра.
Кроме того в Республике Каракалпакстан было введено 70,2 километра водопроводных сетей, в Сырдарьинской области - 41,7 километра, в Кашкадарьинской области - 36,6 километра и в Бухарской области - 31,4 километра.