Курс валют
USD: 12 937.93 +45.02
EUR: 14 665.14 +152.88
RUB: 161.10 +0.76
Обновлено (ЦБ) 22.05.2025

В Андижане приостановили деятельность предприятия, руководство которого отказалось следовать законам об охране природы

В Андижане приостановили деятельность предприятия, руководство которого отказалось следовать законам об охране природы
Приостановлена деятельность производственного предприятия - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Андижанской области.

Сообщается, что в Ходжаабадском районе Андижанской области инспекторами экологии была проведена проверка деятельности производственного предприятия ООО "ShANS", расположенного в махалле "Хидирча". При проверке выяснилось, что специальное пылегазоочистное оборудование, предназначенное для уменьшения вредных выбросов в атмосферу, установленное на известковой печи, было неисправно. В связи с этим предприятиям был осуществлён значительные выброс вредных веществ в атмосферу.

На руководителя предприятия были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 86 (Нарушение правил эксплуатации, а также неиспользование оборудования для очистки выбросов в атмосферу) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Также был наложен штраф, в размере 1 125 000 сумов, и было дано предписание по устранению выявленных проблем

Несмотря на это предприятие продолжило функционировать, так и не устранив недостатки. В связи с этим со стороны экологов было подано обращение в Ходжаабадский межрайонный экономический суд для временной приостановки деятельности производственного предприятия, в связи с несоблюдением законодательства, связанного с охраной окружающей среды. Суд вынес положительное решение и деятельность предприятия была приостановлена до получения экологической экспертизы.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

В Джизаке Омбудсмен помог двум гражданам выйти на пенсию в льготном порядке

Восстановлены законные права граждан - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по
Сегодня, 10:03

В Бухаре и Каракалпакстане пресекли торговлю контрафактным алкоголем

Выявлены случаи торговли алкоголем с поддельными акцизными марками - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Сегодня, 09:32

Блогер из Кашкадарьи проехался на своём автомобиле без одного колеса и был наказан

Наказан блогер - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Кашкадарьинской области. В социальных сетях
Сегодня, 09:08

Иностранец попытался незаконно ввезти в Узбекистан дорогостоящие золотые украшения

Пресечён незаконный ввоз золотых изделий - передаёт пресс-служба Специализированного таможенного комплекса
Сегодня, 07:00

В Алмалыке мужчина подключил канализацию своего дома к арыку для дождевой и талой воды

Выявлено нарушение в сфере сброса сточных вод - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 04:00