Изучена жалоба по незаконной добыче песчано-гравийной смеси из реки Карадарья - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.
Сообщается, что Самаркандским областным Управлением экологии, охраны окружающей среды и изменения климата был взят на контроль случай, о котором рассказали в социальных сетях. Выяснилось, что организация ООО "SAFINA MOLOT SERVIS" в ходе ведения своей деятельности нанесла серьёзный ущерб землям лесного фонда Самаркандского лесного хозяйства, а также лесным насаждением. Кроме того от их деятельности была загрязнена вода. Отмечается, что инцидент произошёл на территории махалли "Шомбулок" Пастдаргомского района.
В связи с данной ситуацией проводятся следственные мероприятия для подсчёта причинённого ущерба природе и выявления всех виновных лиц.