Принимаются меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
В социальных сетях распространилась информация о том, что на территории села Пском Бостанлыкского района Ташкентской области некий мужчина застрелил волка из охотничьего ружья. Выяснилось, что данное правонарушение совершил житель Учтепинского района города Ташкента, который находился 21 марта 2025 года на месте инцидента.
В связи с данными обстоятельствами на гражданина были составлены соответствующие документы по части 4 статьи 90 (Нарушение правил охоты и рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования животным миром) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Дело передано в суд. Мужчине грозит штраф от 50 до 70 базовых расчётных величин (от 18 750 000 до 26 250 000 сумов).