Курс валют
USD: 12 097.93 +50.48
EUR: 14 194.50 +95.37
RUB: 151.77 -0.13
Обновлено (ЦБ) 15.12.2025

Житель Сырдарьинской области разжёг «адский» огонь и теперь заплатит штраф

Житель Сырдарьинской области разжёг «адский» огонь и теперь заплатит штраф
Мужчина загрязнял атмосферный воздух - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сырдарьинской области.

Инспекторы экологии провели рейды в городе Янгиере Сырдарьинской области. В ходе рейдов был выявлен мужчина, который разжёг костёр, из которого выделялось огромное количество едкого дыма с вредными веществами. Выяснилось, что злоумышленник собрал различные строительные отходы, в том числе химического происхождения, и таким образом пытался от него избавиться.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф до одной базовой расчётной величины (до 375 000 сумов).
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Сегодня, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Сегодня, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Сегодня, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Сегодня, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Сегодня, 20:21