Курс валют
USD: 12 591.71 -84.40
EUR: 14 821.70 -153.86
RUB: 160.18 -1.38
Обновлено (ЦБ) 03.07.2025

Рядом с мавзолеем Амира Темура в Самарканде спилят многолетнюю чинару

Рядом с мавзолеем Амира Темура в Самарканде спилят многолетнюю чинару
В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области опубликовали официальное сообщение о необходимости вырубки дерева.

Сообщается, что Управление благоустройства города Самарканда обратилось в Управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, а также в Управление по карантину растений, с просьбой рассмотреть возможность срубить дерево, расположенное рядом с мавзолеем Амира Темура в городе Самарканде. На основании их обращения было изучено состояние дерева, при изучении которого удалось выявить признаки его естественного гниения.

В связи с этим было выдано положительное заключение о необходимости вырубки многолетней чинары, с обязательством посадки двух ценных пород деревьев на данном месте, за которыми должен будет вестись обязательный уход в течение двух лет.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Мошенник из Намангана уклонялся от уплаты от налогов и был объявлен в розыск

Проведено задержание разыскиваемого мужчины - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сегодня, 01:00

На строительной площадке в Мирабадском районе произошёл пожар

В пресс-службе УЧС города Ташкента опубликовано информационное сообщение о пожаре. 2 июля 2025 года, примерно в 12:50,
Вчера, 22:57

В Сергелийском районе загорелась сухая трава и отходы резины

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о пожаре в Сергелийском районе. 2 июля
Вчера, 22:51

Ущерб от сожжённых полей в Ташкентской области насчитывает сотни миллионов сумов

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области опубликованы данные
Вчера, 22:45

В Ташкентском районе мужчина заплатит крупный штраф за поджог поля

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 22:24