Курс валют
USD: 12 279.48 +13.71
EUR: 14 508.21 +16.20
RUB: 159.25 +0.18
Обновлено (ЦБ) 06.02.2026

Экологи взяли пробы цветных вод, которые сливаются в реку Чирчик на территории Ташкентской области

Экологи взяли пробы цветных вод, которые сливаются в реку Чирчик на территории Ташкентской области
В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области опубликовали официальный ответ по факту информации, распространившейся в социальных сетях.

В социальных сетях распространился видеоролик о том, что на территории Ташкентской области в реку Чирчик сливается вода с неизвестным содержимым, окрашивая реку в тёмный цвет. На основании этого Ташкентским областным управлением экологии, охраны окружающей среды и изменения климата была создана рабочая группа.

В настоящий момент сотрудниками Отдела мониторинга окружающей среды, изменения климата и борьбы с опустыниванием (аналитическая лаборатория) были взяты пробы вод для анализа из реки Чирчик, протекающей по территории Ташкентской области.

Также, в августе текущего года совместно с Кибрайским районным управлением АО "Toshkent suv ta’minoti" будет проведена проверка. О результатах проверки будет предоставлена дополнительная информация.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Никита
    31 июля 2025 15:06
    Текстильные предприяти, работающие под крышей высокопоставленных чиновников творят беспредел.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 0
Последние новости

В Бухаре мошенник обманывал граждан со льготными кредитами

Задержан мошенник - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Сегодня, 11:23

Узбекистанцы пытались вывезти из страны золото, спрятав его внутри своего тела

Пресечена незаконная попытка вывоза золота - сообщает пресс-служба Таможенного комитета Республики Узбекистан. На
Сегодня, 10:31

Узбекистанцы теперь могут самостоятельно защитить свои персональные данные

В пресс-службе Центра цифрового правительства Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение о вновь
Сегодня, 09:57

В Намангане на производстве украли огромное количество природного газа

Выявлено незаконное использование природного газа - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими
Вчера, 21:41

В Узбекистане утвердили цели экономии 5 млрд кубометров воды в год

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии постановления Президента, направленного
Вчера, 21:28