Курс валют
USD: 12 020.90 +17.72
EUR: 13 988.72 +1.41
RUB: 155.49 -1.19
Обновлено (ЦБ) 11.12.2025

В Янгиюле два гражданина незаконно вырубили деревья, ущерб природе составил 412 млн сумов

В Янгиюле два гражданина незаконно вырубили деревья, ущерб природе составил 412 млн сумов
Документы о незаконной вырубке деревьев переданы в прокуратуру Ташкентской области - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Сотрудники Управления экологи Ташкентской области провели профилактические мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в сфере экологии. В ходе мероприятий, на территории махалли "Маданият" Янгиюльского района, инспекторы выявили двух граждан, которые незаконно вырубили четыре ясеня. Отмечается, что деревья были многолетними и имели стволы большого диаметра.

По предварительным подсчётам ущерб природе составил 412 миллионов сумов. На правонарушителей были составлены соответствующие документы. Они направлены на рассмотрение в областную Прокуратуру для правовой оценки ситуации.
Новости Узбекистана Янгиюль
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане сенаторы обсудили реформы в сфере туризма

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в верхней палате парламента состоялся семинар,
Вчера, 20:12

В Баку сенатор Узбекистана участвовал в международной конференции

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что председатель Комитета Сената по судебно-правовым
Вчера, 20:09

Президент Узбекистана обсудил новые меры борьбы с коррупцией

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 10 декабря Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с
Вчера, 20:06

31 273 новых дома в Узбекистане пришлись на сельскую местность

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года в
Вчера, 19:00

Туристам из Узбекистана сообщили важную информацию о поездках в Грузию

В пресс-службе Uzbekistan Airways сообщили, что с 1 января 2026 года в Грузии вступают в силу новые требования ко
Вчера, 18:56