В Янгиюле два гражданина незаконно вырубили деревья, ущерб природе составил 412 млн сумов
Everyday.uz (новости Узбекистана 4 февраля). Документы о незаконной вырубке деревьев переданы в прокуратуру Ташкентской области - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Сотрудники Управления экологи Ташкентской области провели профилактические мероприятия по контролю за соблюдением законодательства в сфере экологии. В ходе мероприятий, на территории махалли "Маданият" Янгиюльского района, инспекторы выявили двух граждан, которые незаконно вырубили четыре ясеня. Отмечается, что деревья были многолетними и имели стволы большого диаметра.
По предварительным подсчётам ущерб природе составил 412 миллионов сумов. На правонарушителей были составлены соответствующие документы. Они направлены на рассмотрение в областную Прокуратуру для правовой оценки ситуации.