Блогер из Кашкадарьи смонтировал эротические фото своей знакомой и распространил их в социальных сетях
Everyday.uz (новости Узбекистана 24 февраля). Задержан блогер - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.
В правоохранительные органы обратилась жительница Шахрисабза Мадина А. и сообщила, что в апреле 2024 года она познакомилась с неким гражданином и начала с ним общаться. Спустя некоторое время между ними произошёл конфликт и мужчина, чтобы отомстить девушке, использовал её фотографии для фотомонтажа, превратив их в эротический контент. После этого злоумышленник создал от её имени страницу в социальной сети Instagram и опубликовал там весь созданный им контент интимного содержания.
В результате следственных мероприятий выяснилось, что злоумышленником является блогер Хусан Х. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи 141-3 (Разглашение сведений, ущемляющих честь и достоинство личности и отражающих интимные стороны жизни человека) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальным наказанием, которое ему может грозить, являются исправительные работы, на срок до 3-х лет.