Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

Тысячи бутылок палёной водки удалось изъять из оборота в Хорезме и Самарканде

Тысячи бутылок палёной водки удалось изъять из оборота в Хорезме и Самарканде
Выявлены случаи производства и распространения контрафактного алкоголя - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

На улице Саноатчилар в городе Ургенче был выявлен мужчина, который в своём доме занимался производством контрафактного алкоголя. Всего правоохранительным органам в доме мужчины удалось выявить 15 720 бутылок готовой к реализации водки, непригодной к употреблению. Общая стоимость изъятого контрафакта составила 166 миллионов сумов.

Аналогичным образом на территории махаллинского схода граждан "Боги майдон" города Самарканда мужчина в своём доме занимался производством контрафактного алкоголя, под брендом "Русская". У мужчины удалось выявить 75 литров этилового спирта и 120 бутылок готовой к реализации некачественной алкогольной продукции.

В обоих случаях были заведены уголовные дела по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Хорезм
Комментарии
Последние новости

В МДШО Узбекистана отвергли все сообщения о запрете проведения «Последнего звонка»

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан отвергли любую информацию о
Сегодня, 09:33

Сегодня в Ташкенте воздух прогреется до +30

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погоды на 19 мая 2025 года. Сегодня в Ташкенте осадков не ожидается,
Сегодня, 09:17

За вчерашний день в двух районах Ташкента зафиксировали возгорание сухой травы

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о двух пожарах. В частности, 18 мая 2025
Сегодня, 08:58

В Самарканде предприниматель, установивший оборудование для фиксации нарушений ПДД, повредил дерево

Приняты меры в отношении правонарушителя, который повредил дерево - передаёт пресс-служб Управления экологии, охраны
Сегодня, 08:45 1

В Хорезме следователь отказался от взятки в размере 25 тыс. долларов США

Задержан злоумышленник, передавший следователю взятку - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской
Сегодня, 07:00