Курс валют
USD: 12 964.43 -30.16
EUR: 14 744.45 -17.40
RUB: 158.28 +0.60
Обновлено (ЦБ) 18.04.2025

Житель Джизака продавал девушек в сексуальное рабство в Россию

Житель Джизака продавал девушек в сексуальное рабство в Россию
Задержан злоумышленник, причастный к торговле людьми - передаёт издание "На посту".

Сотрудниками органов внутренних дел был взят под наблюдение житель Шароф-Рашидовского района Джизакской области, который подозревался в торговле людьми. Ранее он часто выезжал на заработки в Турцию и Россию. Отмечается, что на территории города Москвы он занимался распространением наркотических и психотропных веществ.

В ходе наблюдения за гражданином выяснилось, что он уговорил жительницу махалли "Кимёгар" города Джизака и жительницу махалли "Бахр" Галляаральского района работать в сфере оказания интимных услуг на территории Российской Федерации. За это он пообещал платить девушкам по 2-3 тысячи долларов США в месяц.

В результате проведения оперативных мероприятий злоумышленник был задержан, когда отвозил девушек в аэропорт. При осмотре его телефона были установлены факты, что мужчина пытался продать гражданок в сексуальное рабство. На злоумышленника было заведено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

В Андижанском цеху по производству сухарей украли электроэнергию на 1,5 млрд сумов

Выявлен факт кражи электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при
Вчера, 23:34

Узбекистан подтвердил своё участие в международных программах «Поезд памяти» и «Дети Содружества»

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили о проведении встречи на территории города
Вчера, 21:38

Браконьер ловил в «Ташморе» рыбу при помощи электрического тока

Выявлен браконьер - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской
Вчера, 21:01

Мужчина с игрушечным пистолетом ворвался в банк в Юнусабадском районе и попытался его ограбить

В пресс-службе Департамента охраны при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан отчитались об успешном
Вчера, 20:46

Узбекистан и АБР реализуют в 2026-2028 годах проекты на 4,2 млрд долларов США

Проведена встреча с представителями Азиатского банка развития - передаёт пресс-служба Министерства инвестиций,
Вчера, 20:18