Пресечена незаконная деятельность - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента города Ташкента, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности и таможенного управления, были проведены оперативные мероприятия на территории Кибрайского района Ташкентской области. В ходе мероприятия был проверен дом жителя махаллинского схода граждан "Байткурган", который подозревался в незаконной торговле медицинскими изделиями. При проверке в его доме удалось изъять 25 видов медицинских изделий, на которые отсутствовали соответствующие документы, подтверждающие их качество и происхождение. Общее количество изъятых товаров составило 16 780 единиц, которые стоят 1 миллиард 100 миллионов сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-3 (Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.