В медучреждении Папского района скончался мужчина, назначена служебная проверка действий врачей
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 апреля). В пресс-службе Прокуратуры Наманганской области прокомментировали информацию о смерти 36-летнего мужчины в результате неудачного хирургического вмешательства.
27 марта 2025 года в дежурную часть отделения внутренних дел Папского района поступило сообщение о смерти 36-летнего жителя махалли "Чинор", который скончался в районном медицинском объединении. Выяснилось, что 13 марта 2025 года данный мужчину упал с прицепа трактора фермерского хозяйства, в котором он работал. После падения гражданин был доставлен в медицинское учреждение где ему была оказана медицинская помощь. Несмотря на лечение и проведённые хирургические вмешательства, гражданин скончался.
В настоящий момент по данному случаю назначена служебная проверка деятельности врачей. Кроме того назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти.