В пресс-службе Коллегии Верховного суда Республики Узбекистан дополнили информацию по случаю с судьёй, который угнал автомобиль.
По факту информации об угоне транспортного средства судьёй Мирабадского районного суда по уголовным делам была проведена служебная проверка. На основании заключения служебной проверки судья был освобождён от должности из-за нарушений требований Кодекса судейской этики. Его полномочия были досрочно прекращены.
Кроме того появилась информация о том, что рядом с данным судьёй, в момент совершения противоправных действий, находились ещё двое судей других районов. Дела по ним также были рассмотрены и переданы квалификационной коллегии судей соответствующих судов. Стоит также отметить, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения.