Everyday.uz (новости Узбекистана 27 января). Пресс-секретарь Верховного суда Республики Узбекистан Азиз Обидов опубликовал официальное заявление.
Сообщается, что супруга судьи Верховного суда Республики Узбекистан Шарофиддина Болиева обратилась в органы внутренних дел с заявлением. В своём заявлении гражданка попросила призвать к ответственности журналистку телеканала "My5" Рухсору Гафурову, которую она считает виновной в нарушении законов Республики Узбекистан о персональных данных. В настоящий момент проводятся разбирательства по данному факту.
Причиной данного разбирательства стала публикация материалов в средствах массовой информации, в которых судью Ш.Болиева и его супругу обвинили в причастности к совершению преступления, связанного с незаконным присвоением денежных средств путём мошенничества.
Пресс-секретарь Верховного суда попросил средства массовой информации и блогеров не делать поспешных выводов, а дождаться завершения официальной проверки. Отмечается, что каждый гражданин, не смотря на его статус и положение, попадает под действие презумпции невиновности.