Everyday.uz (новости Узбекистана 6 февраля). Вынесено решение суда - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Сырдарьинской области.
Янгиерским городским судом по уголовным делам были рассмотрены административные дела двух правонарушителей, которые были замечены за рулём своих транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что один из них стал участником дорожно-транспортного происшествия.
Согласно решению суда обо водителя были признаны виновными по части 1 статьи 131 (Управление транспортными средствами в состоянии опьянения) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Они были лишены права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Кроме того каждому из них был назначен штраф, в размере 25 базовых расчётных величин (9 375 000 сумов).