Курс валют
USD: 12 003.18 +13.09
EUR: 13 987.31 +12.86
RUB: 156.68 -1.27
Обновлено (ЦБ) 10.12.2025

Судью Мирабадского суда по уголовным делам подозревают в угоне автомобиля

Судью Мирабадского суда по уголовным делам подозревают в угоне автомобиля
В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан сообщили о начале служебной проверки.

В социальных сетях распространилась информация о том, что судья Мирабадского районного суда по уголовным делам совершил противоправное действие. Отмечается, что данное действие было совершено вне служебных полномочий. Согласно имеющейся информации, противоправное действие заключалось в совершении угона транспортного средства.

На основании требований Кодекса судейской этики в настоящий момент в отношении судьи назначено проведение служебной проверки. По итогам проверки будет вынесено законное решение.

Отмечается, что согласно статье 267 (Угон транспортного средства) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, виновному в совершении данного преступления может грозить до 20 лет лишения свободы, в зависимости от тяжести совершённого злодеяния.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Феникс
    22 апреля 2025 10:58
    Судьям и прокурорам всё можно.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  2. Диана
    21 апреля 2025 15:20
    Да они беспорядочно ведут дела вот и все остальное
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

В Хорезме сенаторы провели открытый диалог с молодежью

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в Хорезмской области состоялась открытая встреча
Сегодня, 13:25

В законодательстве Узбекистана уточнят нормы прозрачности использования бюджетных средств

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на очередном заседании Комитета Сената по
Сегодня, 13:22

Как изменится Ташкент для туристов?

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от
Сегодня, 12:18

В Ташкенте лабораторию качества воздуха создадут на базе Green University

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в Ташкенте
Сегодня, 11:11

Президент Узбекистана наградил президента FIA орденом

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 9 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 11:02