Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

Водители двух автомобилей в Самарканде проигнорировали сигнал светофора и чуть не сбили пешеходов

Водители двух автомобилей в Самарканде проигнорировали сигнал светофора и чуть не сбили пешеходов
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Самаркандской области прокомментировали видеоролик, который распространился в социальных сетях.

Сообщается, что водители автомобилей "Malibu" и "Tracker" двигались по Университетскому бульвару в городе Самарканде и грубо нарушили правила дорожного движения. Правонарушители, полностью игнорируя запрещающий сигнал светофора, продолжили движение через регулируемый пешеходный переход, едва не сбив людей, которые пересекали проезжую часть. Стоит отметить, что правонарушители даже не предприняли попытку остановиться перед светофором и проехали по дороге, как-будто его там нет.

В связи с данной ситуацией автомобили правонарушителей были помещены на штрафную площадку, а в отношении водителей были составлены административные протоколы.

Со слов одного из водителей, причиной такого поведения стала покупка лекарственных препаратов, которые они торопясь вёз домой.

Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Вчера, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Вчера, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Вчера, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Вчера, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Вчера, 11:29