Курс валют
USD: 12 497.19 -50.19
EUR: 14 597.97 -67.41
RUB: 155.71 -1.31
Обновлено (ЦБ) 19.08.2025

Судья из Андижанской области получил взятку, в размере 170 тыс. долларов США

Судья из Андижанской области получил взятку, в размере 170 тыс. долларов США
В пресс-службе Высшего судейского совета Республики Узбекистан прокомментировали информацию о получении крупной взятки председателем Ханабадского городского суда по уголовным делам.

12 мая 2025 года было проведено заседание Высшего судейского совета. В нём по запросу Генерального Прокурора Узбекистана рассматривался вопрос о привлечении к уголовному делу, по статьям 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) через статью 28 (Виды соучастников преступления) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, председателя Ханабадского городского суда по уголовным делам Андижанской области Ю. Э. На основании решения Высшего судейского совета, было принято решение о привлечении Ю. Э. к уголовной ответственности и приостановлении его судебных полномочий.

Ранее в социальных сетях распространилась информация, что председатель суда был задержан на территории города Ташкента, когда получил взятку, в размере 170 тысяч долларов США.

По некоторым данным председателем суда данный гражданин был назначен 5 месяцев назад, на срок 10 лет. До карьеры судьи он являлся руководителем бетонного завода и занимался производством железобетонных изделий. После того, как деятельность завода пошла на спад, он перешёл на работу в судебную систему.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. навашин
    12 мая 2025 16:55
    судите судью по всей строгости закона
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    3 0
  2. Артем
    12 мая 2025 12:06
    А так можно было ? Вот это да , с бетонного раствора до вершителя судеб
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    6 1
Последние новости

В Ферганской области с января 2024 года не могут наказать виновных в вырубке деревьев на кладбище

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области опубликовано
Сегодня, 10:14

В Самарканде экологи выписали штраф водителю экскаватора

Наказан водитель экскаватора, который уничтожал берег водоёма - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 09:30

Гражданин Афганистана пытался сбыть наркотики на территории Джизакской области

Задержан иностранец - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Джизакской области. Сотрудниками органов
Сегодня, 09:05

В Джизаке при получении взятки задержаны сотрудник отдела охраны и бывший налоговый инспектор

Проведено задержание двух злоумышленников - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Джизакской области.
Сегодня, 09:00

В Ферганской области в цеху незаконно использовали природный газ, ущерб составил почти 5 млрд сумов

Продолжаются контрольные мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного использования
Сегодня, 08:38