Курс валют
USD: 12 705.79 +59.23
EUR: 14 704.41 +243.07
RUB: 159.20 -1.68
Обновлено (ЦБ) 13.06.2025

В Андижане женщина попыталась незаконно вывезти из страны 2 млн российских рублей

В Андижане женщина попыталась незаконно вывезти из страны 2 млн российских рублей
Разоблачена попытка незаконного вывоза иностранной валюты - передаёт пресс-служба Управления таможенного комитета по Андижанской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик", расположенного в Андижанской области на узбекско-кыргызской границе, была проведена дополнительная проверка женщины, которая пыталась пересечь границу в сторону Кыргызстана. При её личном досмотре, в присутствии двух понятых, выяснилось, что она скрыла от таможенного контроля крупную сумму иностранной валюты. Всего у неё удалось выявить 2 миллиона российских рублей, что эквивалентно 320 миллионам сумов. Отмечается, что норма вывоза иностранной валюты из Узбекистана составляет в эквиваленте не более 100 миллионов сумов.

По факту выявленного правонарушения проводятся следственные мероприятия. По их результатам гражданка будет привлечена к законной ответственности.
Новости Узбекистана Андижан
Комментарии
Последние новости

В Янгиюле сотрудники ДПС задержали особо опасного преступника, находящегося в розыске

Задержан разыскиваемый мужчина - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного управления
Сегодня, 07:00

В Самарканде водителя фронтального погрузчика оштрафовали на крупную сумму

Проведены экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Сегодня, 04:00

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа

Выявляются незаконные постройки - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сегодня, 01:00

Из ОАЭ экстрадирован очередной разыскиваемый гражданин Узбекистана

Мошенник возвращён в страну для получения наказания - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики
Вчера, 23:54

В Янгихаётском районе столкнулись легковушка и карета скорой медицинской помощи

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента
Вчера, 23:44