Курс валют
USD: 12 762.53 +58.51
EUR: 14 978.11 +106.78
RUB: 162.66 +0.23
Обновлено (ЦБ) 24.07.2025

В Бухаре две девушки пытались незаконно вывезти иностранную валюту в Туркменистан

В Бухаре две девушки пытались незаконно вывезти иностранную валюту в Туркменистан
Пресечена попытка незаконного вывоза иностранной валюты - передаёт пресс-служба Управления таможенного комитета по Бухарской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста "Алат", расположенного в Бухарской области на границе между Узбекистаном и Туркменистаном, была проведена дополнительная проверка двух гражданок, которые пытались выехать из нашей страны. Причиной проверки стало подозрительное поведение женщин. По результатам их проверки выяснилось, что каждая из них попыталась вывезти из страны 11 600 долларов США, что превышает установленные нормы, в эквиваленте 100 миллионов сумов.

В связи с данной ситуацией проводится доследственная проверка. По её результатам действиям гражданок будет дана правовая оценка.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте задержан торговец психотропными препаратами

Задержан человек, причастный к сбыту сильнодействующих психотропных препаратов - передаёт пресс-служба Департамента по
Сегодня, 04:00

6 млрд сумов: Такой ущерб нанёс государству цех по производству минеральных удобрений в Коканде

Раскрыт факт незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Генеральной Прокуратуры Республики
Сегодня, 01:00

В Сурхандарьинской области разгорелось «адское» пламя, лесной пожар тушат уже более 7 часов

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение о
Вчера, 23:16

В Намангане АЗС выписали огромный штраф за продажу некачественного бензина АИ-92

На автозаправочную станцию, реализующую некачественные нефтепродукты, наложен штраф - передаёт пресс-служба
Вчера, 22:02

В Ташкенте мужчина избил женщину и получил за это 15 суток административного ареста

Арестован мужчина, избивший женщину - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента. 22 июля
Вчера, 21:52