В пресс-службе детского Омбудсмена, а также Управления внутренних дел Джизакской области, опубликована официальная информация по факту видеоролика, распространившегося в социальных сетях.
Сообщается, что в социальных сетях распространился видеоролик о том, как житель Джизакской области применяет в отношении двух своих детей физическую силу, избивая их ногами. Дети умоляют прекратить избиение, но злоумышленник продолжает, несмотря на крики и плачь детей. В связи с этим на него было заведено уголовное дело по части 2 статьи 110 (Истязание) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до пяти лет лишения свободы.
В настоящее время органами внутренних дел проводятся следственные мероприятия для правовой оценке действий подозреваемого. Дети помещены в Центр социально-правовой помощи несовершеннолетним, для обеспечения безопасности. Им будет оказана психологическая помощь и социальная поддержка.