Курс валют
USD: 12 003.18 +13.09
EUR: 13 987.31 +12.86
RUB: 156.68 -1.27
Обновлено (ЦБ) 10.12.2025

40-летняя женщина задержана в Паркентском районе, она подозревается в совершении преступления

40-летняя женщина задержана в Паркентском районе, она подозревается в совершении преступления
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Ташкентской области сообщили о задержании разыскиваемой гражданки в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.

Согласно информации, сотрудники ДПС осуществляли плановые мероприятия по обеспечению правопорядка и предупреждению правонарушений на территории региона. В ходе проведённых действий в Паркентском районе Ташкентской области была выявлена и задержана женщина 1985 года рождения, которая ранее находилась в розыске.

Установлено, что в отношении данной гражданки возбуждено заведено дело по статье 131 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, предусматривающей ответственность за сводничество или содержание притонов. Согласно действующему законодательству, данное деяние относится к категории преступлений против общественной нравственности и влечёт уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

После установления личности задержанной сотрудники правоохранительных органов незамедлительно оформили все необходимые процессуальные документы. В настоящее время женщина передана следственным органам для дальнейшего разбирательства. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств её противоправной деятельности, а также возможных связей с другими лицами, вовлечёнными в незаконную деятельность.

Систематическое проведение профилактических и оперативных мероприятий на территории Ташкентской области направлено на выявление разыскиваемых лиц, предотвращение преступлений и обеспечение общественной безопасности. Подобные мероприятия проводятся регулярно и позволяют своевременно реагировать на возникающие угрозы правопорядку.

Правоохранительные органы напомнили, что граждане обязаны строго соблюдать требования законодательства, а также воздерживаться от вовлечения в противоправную деятельность. В случае выявления фактов, угрожающих общественной безопасности, гражданам рекомендуется обращаться в органы внутренних дел для оперативного реагирования и проведения следственных мероприятий.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Совет иностранных инвесторов в Ташкенте рассмотрел упрощение процедур выделения земель

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что в Ташкенте
Сегодня, 14:02

В Египте обсуждены шаги по развитию межрелигиозного диалога

В своём Telegram-канале Саида Мирзиёева сообщила, что 9 декабря в рамках заседания жюри международной премии имени
Сегодня, 13:59

В Бухаре изучены условия центра социальной помощи детям

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмена) сообщили, что
Сегодня, 13:56

В Узбекистан посуда импортируется из 41 зарубежной страны

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года объём импорта посуды в
Сегодня, 13:53

Доля частных домов среди домохозяйств Узбекистана достигла 88,1%

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, по итогам выборочных обследований домохозяйств,
Сегодня, 13:46