Курс валют
USD: 12 758.36 -19.76
EUR: 14 820.11 -111.12
RUB: 163.34 -0.67
Обновлено (ЦБ) 17.07.2025

Встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа завершилась на нервной ноте

Встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа завершилась на нервной ноте
Президент США Дональд Трамп встретился с Владимиром Зеленским в Белом доме. Как сообщают украинские СМИ, пресс-конференция в Овальном кабинете завершилась в напряженной обстановке.

Ситуация обострилась после того, как лидер Украины заявил, что Киев не готов к прекращению огня и нуждается в гарантиях безопасности со стороны Вашингтона. В ответ Трамп заявил Зеленскому, что тот «не проявляет достаточного уважения» к Соединенным Штатам и что он «не имеет права диктовать, как Америке следует себя вести».


"Вы играете с Третьей мировой войной. Либо вы идете на сделку, либо США умывают руки. У вас заканчиваются солдаты. У вас нет козырей в переговорах с нами, ваши проблемы начинаются прямо сейчас", — заявил Трамп на слова Зеленского.

Стоит отметить, что Зеленский сразу же покинул Белый дом. Президент Украины должен был принять участие на пресс-конференции и подписать договор о сотрудничестве по редкоземельным ресурсам Украины. Однако после словесной перепалки, Зеленского попросили покинуть Белый дом.

Политологи считают, что данная ситуация была хорошо спланирована со стороны правительства США. Новое руководство страны перед журналистами показало американцам каким агрессивным может быть Зеленский. Также американцы увидели, что лидер Украины не готов к мирным переговорам. Данная ситуация была направлена на ту часть американцев, которые критиковали Трампа за отказ поддерживать Украину.

Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Фахриддин
    7 марта 2025 11:04
    Зеленский ...этот человек не знал чем это все закончится? Его сливают . Пришло время платить по счетам..
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  2. Добро
    1 марта 2025 09:00
    Кера себе. Выкинули его взашкирок и пендаля дал . Вы мягко написали
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    8 1
Последние новости

В Яшнабадском районе гражданин выплатит огромный штраф за сломанную ветку дерева

Наказан правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города
Сегодня, 17:51

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана определил предприятия с доминирующим положением

Изучена деятельность различных предприятий - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав
Сегодня, 11:16

На перевале «Камчик» автомобиль «Spark» опрокинулся в кювет

Спасатели оказали помощь нескольким гражданам - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 10:38

В Ташкенте задержали сотрудника ППС при получении денежных средств

Задержан сотрудник патрульно-постовой службы - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности Республики
Сегодня, 09:52 2

В Фергане мужчине, который специально задавил другого гражданина, переквалифицировали уголовное дело

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Узбекистане опубликовали дополнительную информацию об уголовном деле,
Сегодня, 09:00