Курс валют
USD: 12 466.44 -58.48
EUR: 14 517.17 -113.19
RUB: 155.42 -0.54
Обновлено (ЦБ) 21.08.2025

Стало известно, когда в Узбекистане начнут выделять субсидии для покупки жилья

Стало известно, когда в Узбекистане начнут выделять субсидии для покупки жилья
Принят Указ Президента Республики Узбекистан от 21 февраля 2025 года «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию рынка жилья и ипотеки». Данным постановлением утверждены целевые показатели выплаты субсидий по ипотечным кредитам в этом году, количество субсидий по ипотечным кредитам увеличено в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, а также определено в рамках программы выделить субсидии по ипотечным кредитам 30 тысячам претендентов.

При этом прием заявок в рамках утвержденных целевых показателей выплаты субсидий по ипотечным кредитам начнется 3 марта 2025 года в 09:00.

Стоит отметить, что выделение субсидий для покупки жилья оказывает положительное влияние на обеспечение населения жильем. Многие граждане получают реальный шанс приобрести собственную квартиру.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане увеличилось количество микрофирм с женщинами-руководительницами

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения о количестве
Сегодня, 12:19

В Uzbekistan Airways опровергли информацию об утечке персональных данных

В пресс-службе Uzbekistan Airways опубликовали официальное заявление. Сообщается, что в социальных сетях и средствах
Сегодня, 12:01

В Ташкентской области вынесли приговор блогеру, который оскорблял народ Узбекистана

Вынесен приговор жителю Ташкентской области - передаёт пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан. В
Сегодня, 11:30

В Ташкенте наказали блогера за неприкосновенность личной жизни

Блогер получил заслуженное наказание - передаёт "Подробно уз" со ссылкой на Главное управление внутренних дел
Сегодня, 10:49

В каком регионе Узбекистана больше всего строительных компаний?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по количеству действующих
Сегодня, 10:15