В Чирчике сотрудники Санэпидемкомитета пресекли работу незаконного ларька рядом со школой
Everyday.uz (новости Узбекистана 5 марта). Выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований - передаёт пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан.
Рядом с общеобразовательной школой №13 города Чирчика Ташкентской области был выявлен самовольно установленный ларёк, в котором продавали еду домашнего приготовления. Отмечается, что сотрудники Чирчикского городского отделения Санэпидемкомитета на месте провели проверку деятельности незаконного ларька и выявили ряд нарушений.
В связи с этим ларёк был убран с территории, прилегающей к школе. В деятельности незаконной точки общественного питания нашли нарушения при реализации пищевых продуктов, в сфере санитарно-гигиенических требований и правил безопасности пищевой продукции. В ведомстве отметили, что самым важным является обеспечение учеников школ здоровым питанием.