Курс валют
USD: 12 254.27 -30.89
EUR: 14 516.41 +1.49
RUB: 147.89 -0.73
Обновлено (ЦБ) 18.09.2025

В Чирчике сотрудники Санэпидемкомитета пресекли работу незаконного ларька рядом со школой

В Чирчике сотрудники Санэпидемкомитета пресекли работу незаконного ларька рядом со школой
Выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований - передаёт пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан.

Рядом с общеобразовательной школой №13 города Чирчика Ташкентской области был выявлен самовольно установленный ларёк, в котором продавали еду домашнего приготовления. Отмечается, что сотрудники Чирчикского городского отделения Санэпидемкомитета на месте провели проверку деятельности незаконного ларька и выявили ряд нарушений.

В связи с этим ларёк был убран с территории, прилегающей к школе. В деятельности незаконной точки общественного питания нашли нарушения при реализации пищевых продуктов, в сфере санитарно-гигиенических требований и правил безопасности пищевой продукции. В ведомстве отметили, что самым важным является обеспечение учеников школ здоровым питанием.
Новости Узбекистана Чирчик
Комментарии
Последние новости

Специалисты футбольного клуба «Аякс» начнут тренировать молодёжь Узбекистана

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает, что в ходе рабочего визита в Наманганскую область Глава
Вчера, 22:43

В Узбекистане стремительно растёт объём производства стиральных машин

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы сведения о производстве бытовой
Вчера, 19:46

Десятки килограммов наркотиков из Афганистана изъяли сотрудники СГБ Узбекистана

Пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан распространила информацию о проведённых
Вчера, 19:38

Заболеваемость ОРВИ в Узбекистане на 36,5% ниже средних показателей

Пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан опубликовала официальное сообщение о текущей
Вчера, 19:08

В Ташкенте сотрудники БПИ уничтожили «Jack Daniels» и другой контрабандный алкоголь

Пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения сообщает о проведении очередного мероприятия по
Вчера, 17:33