Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В госорганах Узбекистана начнут вырабатывать иммунитет к коррупции

В госорганах Узбекистана начнут вырабатывать иммунитет к коррупции
В Министерстве юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О мерах по обеспечению независимости и повышению эффективности деятельности подразделений внутреннего антикоррупционного контроля государственных органов и организаций" за №ПП-147 от 21 апреля 2025 года.

Согласно принятому документу среди сотрудников государственных органов и государственных организаций будут формировать нетерпимое отношение к коррупции. В частности определены приоритетные задачи внутриведомственных отделов по борьбе с коррупцией:
- устранение причин и благоприятных условий для проявления коррупции;
- борьба с коррупцией на бытовом уровне и с коррупцией при пользовании государственными услугами, путём сокращения бюрократии и цифровизации;
- обязательное проведение экспертизы принимаемых нормативно-правовых актов на подверженность коррупции.

Отмечается, что сотрудники отдела по борьбе с коррупцией внутри ведомств будут подчиняться непосредственно первому руководителю, а созданные подобные отделы должны будут соответствовать строгим критериям.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    30 апреля 2025 23:17
    Мы в этом плане не то невменяемые или непрививаемые
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

В МДШО Узбекистана отвергли все сообщения о запрете проведения «Последнего звонка»

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан отвергли любую информацию о
Сегодня, 09:33

Сегодня в Ташкенте воздух прогреется до +30

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погоды на 19 мая 2025 года. Сегодня в Ташкенте осадков не ожидается,
Сегодня, 09:17

За вчерашний день в двух районах Ташкента зафиксировали возгорание сухой травы

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили о двух пожарах. В частности, 18 мая 2025
Сегодня, 08:58

В Самарканде предприниматель, установивший оборудование для фиксации нарушений ПДД, повредил дерево

Приняты меры в отношении правонарушителя, который повредил дерево - передаёт пресс-служб Управления экологии, охраны
Сегодня, 08:45 1

В Хорезме следователь отказался от взятки в размере 25 тыс. долларов США

Задержан злоумышленник, передавший следователю взятку - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской
Сегодня, 07:00