Everyday.uz (новости Узбекистана 21 марта). Утверждены задачи осуществления деятельности Госфонда по сокращению бедности.
11 марта 2025 года в Узбекистане было принято Постановление Кабинета Министров, которым утвердили задачи образованного в сентября 2024 года специального Государственного целевого фонда сокращения бедности. Отмечается, что основными целями Фонда являются выделение субсидий, различных грантов, а также выдача кредитов для юридических и физических лиц, которые оказывают содействие в трудоустройстве лиц, внесённых в Реестр бедных семей.
Отмечается, что выдача субсидий, грантов и займов начнётся с 1 октября 2025 года за счёт денежных средств Фонда, которые будут начисляться на специальную социальную карту.
С 1 октября 2025 года субсидии, гранты и займы, предоставляемые гражданам в денежной форме за счет средств Фонда, будут предоставляться поэтапно через социальную карту.