Обновлено (ЦБ) 23.02.2026
В Российской Федерации продлили срок легализации трудовых мигрантов
Everyday.uz (новости Узбекистана 29 апреля). В пресс-службе Агентства миграции при Кабинете Министров Республики Узбекистан опубликована важная новость.
Сообщается, что согласно подписанному указу Президента Российской Федерации за №272 от 28 апреля 2025 года продлевается срок, который был дан иностранным гражданам, в том числе трудовым мигрантам и лицам без гражданства, на легализацию своего статуса пребывания на территории страны. Таким образом срок был продлён до 10 сентября 2025 года.
В ведомстве сообщают, что готовы помочь гражданам Узбекистана с оказанием юридической и практической помощи, связанной с оформлением необходимых документов для законного нахождения и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации. Для этого необходимо связаться с представителями Агентства миграции по следующим контактам:
(95) 985 33 55, (95) 983 33 55 в Узбекистане;
+79250454744 в России;
@pomoshrussiamigrant в Telegram;
+79250454744 в WhatsApp.