Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

В Мирабадском районе пресекли реализацию 40л некачественного айрана и урючного компота

В Мирабадском районе пресекли реализацию 40л некачественного айрана и урючного компота
Проведены профилактические мероприятия - передаёт пресс-служба хокимията Мирабадского района.

Сотрудниками хокимията Мирабадского района, при содействии сотрудников Ташкентского городского управления Комитета санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья, были проведены контрольные рейды. В ходе рейдов, на территории махалли "Темирйулчилар" Мирабадского района были проверены торговые точки по продаже айрана и урючного компота. Мероприятия были направлены на обеспечение безопасности пищевых продуктов и здоровья потребителей.

В ходе проверок удалось выявить 20 литров айрана и 20 литров урючного компота, которые реализовывались по истечению их срока годности и не соответствовали требованиям гигиенической безопасности, то есть данная продукция являлась непригодной к употреблению.

Отмечается, что вся изъятая некачественная продукция была уничтожена в установленном порядке. Контрольные мероприятия продолжаются.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Патроны, кинжалы, кастеты: С чем ещё пассажиры пытались пройти в самолёт в аэропорту Ташкента?

В аэропорту Ташкента изъято более 500 запрещённых предметов - передаёт пресс-служба Uzbekistan Airports. С начала
Сегодня, 09:57

Названы страны мира, которые больше всего инвестировали в Узбекистан

Пресс-служба Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовала сведения об объёмах и структуре
Сегодня, 09:41

В Шахрисабзе пенсионер за рулём автомобиля «Damas» едва не убил школьника

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - передаёт пресс-служба Службы безопасности
Сегодня, 09:14

Женщина пыталась завладеть за взятку имуществом мужа: В Андижане задержан старший помощник судьи

Проведено задержание злоумышленника в момент получения денежных средств - передаёт пресс-служба Службы государственной
Сегодня, 08:44

Более 9,32 млн водителей Узбекистана не получили ни одного штрафного балла

Пресс-служба Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан обнародовала
Вчера, 23:45