Everyday.uz (новости Узбекистана 14 апреля). Проводятся контрольные мероприятия на фермерских рынках - передаёт пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан.
В настоящий момент на территории Ферганской области осуществляют свою деятельность 23 дехканских рынка. В целях улучшения санитарного состояния данных рынков, создания комфортных условий для граждан, обеспечения их качественными и безопасными продуктами питания, специалистами Ферганского областного управления санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья и его территориальных управлений проводятся контрольные мероприятия.
Целью принимаемых мер является обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических правил и недопущение реализации мяса, молока и других видов пищевых продуктов без соответствующих ветеринарных документов. В ходе контрольных мероприятий, проведенных специалистами за предыдущий период текущего года, 1118 кг продукции признаны непригодными к употреблению и изъяты из реализации в установленном порядке.