Курс валют
USD: 11 969.66 -32.05
EUR: 13 927.90 -56.49
RUB: 152.56 -0.31
Обновлено (ЦБ) 16.01.2026

Сотрудники Санэпидемкомитета проверяют рынки Ферганской области

Сотрудники Санэпидемкомитета проверяют рынки Ферганской области
Проводятся контрольные мероприятия на фермерских рынках - передаёт пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан.

В настоящий момент на территории Ферганской области осуществляют свою деятельность 23 дехканских рынка. В целях улучшения санитарного состояния данных рынков, создания комфортных условий для граждан, обеспечения их качественными и безопасными продуктами питания, специалистами Ферганского областного управления санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья и его территориальных управлений проводятся контрольные мероприятия.

Целью принимаемых мер является обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических правил и недопущение реализации мяса, молока и других видов пищевых продуктов без соответствующих ветеринарных документов. В ходе контрольных мероприятий, проведенных специалистами за предыдущий период текущего года, 1118 кг продукции признаны непригодными к употреблению и изъяты из реализации в установленном порядке.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

ЦБ Узбекистана лишил лицензии банк «Yangi Bank»

В пресс-службе Центрального банка опубликовано официальное сообщение о принятом решении по АО "Yangi Bank".
Вчера, 20:04

Регулятор берёт под строгий контроль рынок рассрочки Узбекистана

В Центральном банке сообщили о начале формирования законодательной базы, направленной на упорядочение деятельности
Вчера, 20:00

В Ташкенте мошенник вернул долг фальшивыми долларами

В пресс-службе Департамента при Генеральной прокуратуре сообщили о выявлении факта мошенничества в ходе доследственной
Вчера, 19:52

Компании сферы торговли Узбекистана уплатили свыше 31,3 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам января-ноября 2025 года организации,
Вчера, 19:44

22-летнюю девушку с 27 декабря 2025 года не могут найти в Бухарской области

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области сообщили о розыске без вести пропавшей жительницы
Вчера, 19:40