Курс валют
USD: 12 581.97 +84.22
EUR: 14 698.26 +39.65
RUB: 157.75 +0.96
Обновлено (ЦБ) 15.08.2025

В Узбекистане чиновников будут стимулировать хорошо выполнять свои обязанности

В Узбекистане чиновников будут стимулировать хорошо выполнять свои обязанности
7 августа 2025 года в Узбекистане приняли Указ Президента за №УП-129 "О мерах по совершенствованию системы оплаты труда и материального стимулирования работников Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента и районов (городов)".

Таким образом в Узбекистане будет внедряться новая система оплаты труда управленческого персонала Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента, а также районов (городов). Заработная плата им будет начислять по вновь принятой тарифное сетке, с учётом выслуги лет и занимаемой должности.

Также заработная плата будет зависеть от основных показателей эффективности (KPI), согласно которых будут формироваться ежемесячные надбавки.

Отмечается, что дополнительные выплаты, которые не предусмотрены данным Указом Президента, запрещаются. Этот же запрет касается выплат премий.

Таким образом, начиная с 1 августа, заработная плата в органах местной исполнительной власти будет формировать из следующих выплат:
1. Должностной оклад;
2. Надбавки на основе достижения показателей эффективности (KPI);
3. Выплаты за квалификацию;
4. Премии и бонусные выплаты, предусмотренные Указом Президента.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистан заработал на экспорте абрикосов 18,8 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан поделились сведениями по объёму экспорта абрикосов в
Сегодня, 11:57

В Ташкентской области у водителя автомобиля «Spark» выявили гашиш

У водителя автомобиля выявлены наркотики - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного
Сегодня, 11:52

Экологи выявили 13 случаев правонарушений на территории системы озёр Айдар-Арнасай

На нарушителей наложены штрафы - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения
Сегодня, 11:33

Уроженец Андижана объявлен в розыск по нескольким статьям Уголовного Кодекса

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области опубликовали информацию о разыскиваемом гражданине.
Сегодня, 11:16

В Узбекистане строительные компании уплатили в бюджет более 4 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы статистические данные по уплаченным налогам со
Сегодня, 10:41