Подписан Указ Президента, предусматривающий применение надбавок к сотрудникам Министерства дошкольного и школьного образования, а также их областных, городских и районных управлений.
19 марта 2025 года Шавкат Миризиёев подписал Указ Президента за №УП-51 "О дополнительных мерах повышения эффективности системы управления в сфере дошкольного и школьного образования". Согласно данному Указу работники МДШО, его агентств и центров, а также областных, городских и районных управлений, получат соответствующие надбавки, с учётом их трудового стажа в системе образования.
В частности, работники МДШО, его агентств и центров, МДШО Республики Каракалпакстан, областных управлений и управления города Ташкента получат следующие надбавки, выплачиваемые каждый месяц, в зависимости от стажа работы, по коэффициентам:
1-3 года - 0,3;
3-5 лет - 0,6;
5-10 лет - 0,8;
10-15 лет - 1,0;
15-20 лет - 1,2;
более 20 лет - 1,5.
Для работников районных и городских управлений МДШО предоставляются следующие коэффициенты надбавок:
1-3 года - 0,15;
3-5 лет - 0,3;
5-10 лет - 0,45;
10-15 лет - 0,6;
15-20 лет - 0,75;
более 20 лет - 1,0.