Курс валют
USD: 11 972.34 -32.75
EUR: 13 786.15 -112.14
RUB: 147.79 -0.77
Обновлено (ЦБ) 04.11.2025

В Узбекистане участники и инвалиды Второй мировой войны получат по 10 тыс. долларов

В Узбекистане участники и инвалиды Второй мировой войны получат по 10 тыс. долларов Sputnik
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о подписании Указа о поощрении участников Второй мировой войны.

Согласно Указу участники и инвалиды Второй мировой войны получат по 10 тысяч долларов США. Также по 25 миллионов сумов получат лица, приравненные к участникам Второй мировой войны. Кроме того участникам трудового фронта, в 1941-1945 годы, будет вручена денежная премия, в размере 3-х миллионов сумов.

Сообщается, что кроме этого Шавкат Мирзиёев подписал Постановление "О подготовке и достойном праздновании 80-й годовщины Победы во Второй мировой войне и Дня памяти и почестей".
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев вылетел в Вашингтон по приглашению Дональда Трампа

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что программа рабочего визита Президента Республики
Сегодня, 17:10

Выступление Шавката Мирзиёева в Дохе: Главное

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выступил
Сегодня, 17:07

В Узбекистане объём производства напитков достиг 22,9 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года в стране произведено
Сегодня, 17:04

Названы условия получения льготного кредита для предпринимателей Узбекистана

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что Постановлением Президента Республики Узбекистан
Сегодня, 17:01

В Андижане АЗС реализовала почти 25 тыс. литров топлива с нарушениями

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили о принятых мерах в отношении автозаправочной станции, реализующей
Сегодня, 16:51