Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

В Узбекистане появилась возможность оформить водительское удостоверение онлайн

В Узбекистане появилась возможность оформить водительское удостоверение онлайн
В пресс-службе Единого портала интерактивных государственных услуг опубликовано информационное сообщение о запуске нового удобного сервиса.

Сообщается, что для получения водительского удостоверения теперь не надо выходить из дома. Это стало возможным с новой услугой на сайте my.gov.uz - "Оформление водительского удостоверения". Отмечается, что для подачи заявления на получение водительского удостоверение необходим документ об успешной сдаче теоретического и практического экзаменов по вождению.

При оформлении онлайн-заявления и успешной его обработки, водительское удостоверение можно забрать в ближайшем Центре государственных услуг или за дополнительную плату получить его по почте. Стоимость подачи онлайн-заявления составляет 0,7 базовой расчётной величины (288 400 сумов).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Бюджет Узбекистана получил 247,8 трлн сумов налоговых поступлений за 2025 год

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам 2025 года налоговыми органами по
Сегодня, 10:28

Сенат Узбекистана обсудил сотрудничество с конфедерацией велоспорта Азии

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили о встрече Председателя Сената, председателя Федерации
Сегодня, 10:10

Из-за тумана рейсы из Москвы в Бухару были вынуждены лететь на запасные аэродромы

В пресс-службе Uzbekistan Airports сообщили об изменениях в обслуживании отдельных рейсов, прибывающих в Бухару, в
Сегодня, 10:07

В Ташкентской области с апреля не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Ташкентской области сообщили о розыске Кадиралиева Абдулазиза
Вчера, 23:22

В Самарканде в 2026 году проведут межпарламентский форум Узбекистан-Канада

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 26 января первый заместитель Председателя Сената
Вчера, 20:38