Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Джизаке сотрудники БПИ помогли гражданам добиться выплаты компенсации от хокимията

В Джизаке сотрудники БПИ помогли гражданам добиться выплаты компенсации от хокимията
Оказана помощь гражданам - передаёт пресс-служба Джизакского областного Бюро принудительного исполнения.

У двух жителей Джизакской области хокимият изъял землю для государственных и общественных нужд, однако не выплатил им соответствующую компенсацию. На основании этого граждане подали в суд на хокимият и выиграли дело.

Согласно решению Межрайонного суда по гражданским делам в Бюро принудительного исполнения поступил исполнительный документ, в котором говорилось о взыскании с хокимията 441 миллиона сумов в пользу двух граждан.

Благодаря проведённым исполнительным процедурам, компенсация с хокимията, в пользу граждан, была взыскана в полном объёме. Исполнительное дело было успешно закрыто.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Экологи встали на защиту мужчины в Ташкенте, которого наказали за создание зелёной зоны

Инициатива по созданию парка на месте свалки получила поддержку экологов - передаёт пресс-служба Национального комитета
Вчера, 19:27

Шавкат Мирзиёев отправился в Туркменистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению Национального лидера туркменского народа,
Вчера, 19:22

Сенат Узбекистана обсудил с Бразилией развитие межпарламентского сотрудничества

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 11 декабря первый заместитель Председателя
Вчера, 18:56

Президенты Узбекистана и Парагвая посадили дерево

По данным пресс-службы Президента Республики Узбекистан, в завершение узбекско-парагвайских переговоров на высшем
Вчера, 18:54

Крупную партию сигарет изъяли в Ахангаране

Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Вчера, 18:40