Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

Несколько частных вузов в Узбекистане получили лицензии из-за технического сбоя

Несколько частных вузов в Узбекистане получили лицензии из-за технического сбоя
В пресс-службе Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан опубликовано официальное сообщение.

В связи с техническим сбоем в информационной системе license.gov.uz, который произошёл 29 августа 2025 года и продолжался с 06:19 до 09:53, ряду организаций были выданы положительные заключения на деятельность негосударственных высших образовательных организаций. Данная ситуация считается технической ошибкой, причины которой в настоящее время изучаются совместно с соответствующими ведомствами. Дополнительная информация об окончательных заключениях будет предоставлена ​​общественности.

При этом, в ведомстве подчёркивают, что следующим образовательным организациям не предоставлены разрешения на организацию приёма по новым направлениям образования, специальностям, формам обучения и местам деятельности:
ООО "UNIVERSITY OF BUSINESS AND SCIENCE - по заочной форме обучения;
ООО "Osiyo Xalqaro Universiteti" - по заочной форме обучения и новому месту деятельности в городе Ургенче Хорезмской области;
НОУ "Iqtisodiyot va Pedagogika Universiteti" - по медицинским направлениям и магистратуре, заочной форме обучения и новому месту деятельности в Денауском районе Сурхандарьинской области;
ООО "SHARQ-UNIVERSITY" - по банковскому делу, бухгалтерскому учёта, а также вечерней и заочной форме обучения по всем направлениям;
ООО "PROFI UNIVERSITY" - по юриспруденции, заочной форме обучения и всем направлениям магистратуры.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Бюджет Узбекистана получил 247,8 трлн сумов налоговых поступлений за 2025 год

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам 2025 года налоговыми органами по
Сегодня, 10:28

Сенат Узбекистана обсудил сотрудничество с конфедерацией велоспорта Азии

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили о встрече Председателя Сената, председателя Федерации
Сегодня, 10:10

Из-за тумана рейсы из Москвы в Бухару были вынуждены лететь на запасные аэродромы

В пресс-службе Uzbekistan Airports сообщили об изменениях в обслуживании отдельных рейсов, прибывающих в Бухару, в
Сегодня, 10:07

В Ташкентской области с апреля не могут найти без вести пропавшего мужчину

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Ташкентской области сообщили о розыске Кадиралиева Абдулазиза
Вчера, 23:22

В Самарканде в 2026 году проведут межпарламентский форум Узбекистан-Канада

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 26 января первый заместитель Председателя Сената
Вчера, 20:38