Курс валют
USD: 11 985.10 +12.75
EUR: 13 923.09 +71.08
RUB: 148.86 +1.34
Обновлено (ЦБ) 14.11.2025

Некоторые автобусные маршруты Ташкента претерпели изменения

Некоторые автобусные маршруты Ташкента претерпели изменения
Изменены некоторые автобусные маршруты в Ташкенте - передаёт издание "UzA".

Начиная с 1 сентября 2025 года в автобусные маршруты столицы были внесены изменения. Они коснулись автобусные маршруты №15, 28 и 61. По данным транспортных служб, изменения направлены на оптимизацию движения общественного транспорта и улучшение транспортного сообщения между жилыми массивами и ключевыми объектами города.

Автобусный маршрут №15, теперь при движении от массива "Куйлюк-1" до станции метро "Дустлик" будет начинать движение от подземного перехода "Куйлюк" по дополнительное полосе до моста, без въезда на автомобильную стоянку "Водий", что должно сократить время в пути и уменьшить заторы.

Автобусный маршрут №28, при следовании от Медицинской академии до массива Янгиабад, будет следовать по улицам Шохимардон, Ахангаран, Шохсанам и Катта Янгиабад. Маршрут будет односторонним по улице Катта Янгиабад. Это позволит сделать маршрут более удобным и безопасным для пассажиров

Автобусный маршрут №61 теперь будет следовать по улице Иззат с двухсторонним движением. Однако маршрут будет проходить без заездов на улицы Бешарик, Авиасозлар и Хосият. Решение принято для того, чтобы сделать маршрут более прямым и регулярным.

Специалисты отмечают, что внесённые изменения направлены на повышение эффективности автобусных перевозок, сокращение времени в пути и снижение нагрузки на отдельные улицы столицы. Жителям города рекомендуется заранее ознакомиться с обновлёнными схемами движения, чтобы комфортно планировать поездки.

Ранее мы также сообщали, что некоторые улицы столицы, которые находятся в непосредственной близости с общеобразовательными школами, также будут подвергнуты изменениям для обеспечения безопасности учащихся школ и их родителей. Данные меры будут также направлены на снижение нагрузки на некоторые улицы города Ташкента, а также оптимизацию пропускной способности транспортных средств, при этом оставляя основной акцент на безопасности пешеходов.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Инвестиционные реформы в регионах Узбекистана обсудили в Сенате

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 12 ноября текущего года состоялось очередное
Сегодня, 09:44

Казахстанцы полюбили Узбекистан

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике сообщили, что в январе-сентябре 2025 года
Сегодня, 09:18

В Ташкенте зарегистрировано 106 944 действующих предприятий

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике сообщили, что по состоянию на 1 ноября 2025
Вчера, 21:22

В Эр-Рияде Узбекистан и Катар обсуждают туристические проекты

В пресс-службе Комитета по развитию туризма Республики Узбекистан сообщили, что в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия), в
Вчера, 21:19

Шавкат Мирзиёев пригласил Президента Казахстана в Узбекистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению Президента Шавката Мирзиёева Президент
Вчера, 21:16