Курс валют
USD: 12 606.73 +49.17
EUR: 14 849.47 +40.34
RUB: 159.86 +0.42
Обновлено (ЦБ) 07.07.2025

Представители МИПТ Узбекистана провели встречу с финансовой группой ODDO BHF

Представители МИПТ Узбекистана провели встречу с финансовой группой ODDO BHF
10 апреля 2025 года в Ташкенте состоялась рабочая встреча заместителя министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Акрама Алиева с сопредседателем отдела международных продаж европейской финансовой группы ODDO BHF Зузаной Франц.

Главной темой переговоров стало обсуждение возможностей для расширения двустороннего сотрудничества, в особенности в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Узбекистана. Обе стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочных и устойчивых партнёрских отношений.

Узбекская сторона представила перечень из 139 перспективных инвестиционных инициатив в различных секторах экономики, включая промышленность, инфраструктуру, энергетику и агробизнес. Все эти проекты в настоящее время находятся в активном поиске надёжных международных партнёров и источников финансирования, что открывает широкие горизонты для совместной работы.

Финансовая группа ODDO BHF, обладающая многолетним опытом в сфере инвестиционного банкинга и управления активами, рассматривает возможность участия в данных инициативах как стратегически важный шаг. Такое сотрудничество может сыграть ключевую роль в привлечении международных ресурсов и экспертизы, что, в свою очередь, поспособствует укреплению экономической стабильности и устойчивому развитию Узбекистана.

Стороны договорились продолжить диалог и проработать конкретные механизмы взаимодействия в ближайшей перспективе.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Работодатели Узбекистана могут получить субсидию за трудоустройство вернувшихся трудовых мигрантов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан напомнили работодателям о некоторых субсидиях. Работодатели
Сегодня, 01:00

Экологи проверяют стройплощадку «The Nexus Group» в Мирабадском районе

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента отреагировали на
Вчера, 23:00

Жители Бухарской области ощутили небольшое землетрясение

В пресс-службе Сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС Республики Узбекистан сообщили о подземных толчках. 6
Вчера, 20:49

Стало известно какую продукцию экспортёры Узбекистана чаще всего закупают у физических лиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по электронным актам закупки. По состоянию
Вчера, 19:00

В каких случаях педагоги Узбекистана могут обратиться в суд без уплаты госпошлин?

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение об освобождении
Вчера, 17:00