Делегация Узбекистана посетила Лондон
Everyday.uz (новости Узбекистана 30 марта). Делегация Республики Узбекистан во главе с министром инвестиций, промышленности и торговли Лазизом Кудратовым посетила город Лондон с официальным визитом, в рамках которого приняла участие в первом заседании Совместного экономического комитета. Визит также включал участие в масштабном мероприятии "Дни инвестиционного потенциала Узбекистана", где представители узбекской стороны провели переговоры с ведущими британскими предпринимателями и инвесторами. Кроме того, состоялся ряд двусторонних встреч с руководителями крупнейших британских компаний, заинтересованных в расширении сотрудничества с Узбекистаном.
• Банковско-финансовый сектор – развитие инвестиционных механизмов, содействие привлечению международного капитала.
• Транспорт и логистика – совершенствование инфраструктуры, развитие международных маршрутов.
• Добыча критических минералов – реализация совместных проектов в области разведки и добычи редких и ценных ресурсов.
• Информационные технологии – цифровизация экономики, внедрение передовых решений и технологий.
• Инфраструктурные проекты – модернизация промышленных объектов, строительство новых объектов.
• Сельское хозяйство – внедрение современных технологий в агропромышленный комплекс, повышение экспортного потенциала узбекской продукции.
• Здравоохранение – сотрудничество в строительстве и модернизации медицинских учреждений, внедрение передовых технологий диагностики и лечения.
• Банковский сектор – привлечение инвестиций в финансовую систему Узбекистана, расширение инструментов кредитования бизнеса.
• Горнодобывающая промышленность – изучение возможностей совместной работы в области добычи редкоземельных металлов и других ценных ресурсов.