Курс валют
USD: 12 413.79 -52.65
EUR: 14 468.27 -48.90
RUB: 154.86 -0.56
Обновлено (ЦБ) 22.08.2025

Узбекистанцы раскритиковали планирование праздника МДШО «Путешествие в мир сказок» за полмиллиарда сумов

Узбекистанцы раскритиковали планирование праздника МДШО «Путешествие в мир сказок» за полмиллиарда сумов
В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей сообщили о начале проверки из-за информации, распространившейся в социальных сетях.

Пользователи социальных сетей раскритиковали конкурс на проведение праздничного мероприятия "Путешествие в мир сказок", стартовая цена которого является 567,3 миллионов сумов. Отмечается, что данный конкурс был организован со стороны Министерства дошкольного и школьного образования.

В связи с этими Комитетом была создана специальная комиссия для проведения проверки по данному факту, на соответствие конкурса Закону Республики Узбекистан "О конкуренции". По результатам проведения проверки, общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

15 школ Сырдарьи получили компьютеры

В пресс-службе Сырдарьинского областного Управления дошкольного и школьного образование опубликовано информационное
Сегодня, 09:59

В Ферганской области вынесен приговор наркоторговцу

Назначено наказание наркоторговцу - передаёт пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан. Сотрудниками органов
Сегодня, 07:00

В Навои воспитатель детского сада отвезла ребёнка со сломанной рукой к табибу

Рассмотрено обращение гражданина - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам
Сегодня, 04:00

Житель Наманганской области незаконно подключил свой дом к электросети

Выявлен факт незаконного потребления электроэнергии - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 00:59

На территории Самарканда выявлен подпольный цех по производству контрафактного автомобильного масла

Выявлен подпольный цех - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Вчера, 23:52