В Намангане водитель бульдозера получил 3,75 млн сумов штрафа за незаконное выравнивание грунта
Everyday.uz (новости Узбекистана 8 марта). Выявлено нарушение режима охраняемых природных территорий - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Инспекторы экологии выявили грубое нарушение режима охраняемых природных территорий. Водитель бульдозера, на территории махалли "Навбахор" Папского района, осуществлял работы по выравниванию и выемке грунта на земельном участке, который находится в зоне государственной защиты. Отмечается, что правонарушитель является жителем данной махалли.
В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены соответствующие документы по части 2 статьи 82 (Нарушение режима охраняемых природных территорий) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф, в размере 3 750 000 сумов.