Экологи изучили ситуацию на основании жалоб граждан - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Инспекторы экологии изучили жалобу жителей махаллинского схода граждан "Бустон" Зангиатинского района Ташкентской области. Выяснилось, что мужчина, в целях повышения плодородия почвы, осуществил на территории поля сброс различных отходов еды. Отмечается, что подобные действия гражданина привели к образованию различных неприятных запахов, мешающих нормальной жизни граждан.
В связи с этим на правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов.