Выявлены и наказаны правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.
Инспекторы экологии проводят рейды по всему городу Ташкенту и выявляют строительные площадки, которые рядом с её территорией осуществляют незаконный сброс строительного мусора. В частности, подобные случаи были выявлены на территории махаллинского схода граждан "Октепа" Юнусабадского района и на территории махаллинского схода граждан "Ширинобод" Яшнабадского района.
Отмечается, что ко всем правонарушителям применяются штрафы, в размерах от 1-го до 3-х размеров базовой расчётной величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов) согласно части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Также их заставляют очистить загрязнённую территорию за счёт своих денежных средств.