Курс валют
USD: 12 010.43 +14.29
EUR: 14 088.23 +37.15
RUB: 151.25 +2.71
Обновлено (ЦБ) 23.12.2025

Экологи наказали руководителя мусорного полигона в Сурхандарье, на котором произошёл пожар

Экологи наказали руководителя мусорного полигона в Сурхандарье, на котором произошёл пожар
В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сурхандарьинской области опубликована официальная информация о пожаре в Сариасийском районе.

Из-за халатности ответственного работника центрального мусорного полигона, расположенного на территории махалли "Феруз" Сариасийского района, произошло возгорание бытовых отходов. Отмечается, что огонь распространился на сотни квадратных метров, что привело к огромному выбросу вредных веществ в атмосферный воздух.

В связи с этим на руководителя мусорного полигона было заведено административное дело по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему был выписан штраф, в размере 1 875 000 сумов. Также его обязали выплатить компенсацию за причинённый ущерб природе, в размере 271 409 сумов. Отмечается, что правонарушитель сразу же выплатил причитающийся штраф.
Новости Узбекистана Сурхандарья
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцы заработали более 30 млрд сумов на жалобах в налоговую

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в январе-ноябре 2025 года через систему
Сегодня, 14:53

В Узбекистане закон определит статус негосударственных судебных экспертов

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании во втором чтении
Сегодня, 14:51

Налоговый комитет Узбекистана опубликовал итоги досудебных споров

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили итоги практики досудебного урегулирования налоговых
Сегодня, 14:48

В Нукусе пресекли мошенническую схему со льготными кредитами

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 14:46

В экочистых зонах Узбекистана запретят вредные промышленные объекты

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании во втором чтении
Сегодня, 14:12