Курс валют
USD: 12 705.79 +59.23
EUR: 14 704.41 +243.07
RUB: 159.20 -1.68
Обновлено (ЦБ) 13.06.2025

В Навои выписали крупные штрафы водителям экскаваторов

В Навои выписали крупные штрафы водителям экскаваторов
Оштрафованы нарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Навоийской области.

Инспекторами экологии была сформирована оперативная группа для проведения рейдовых мероприятий. В ходе мероприятий, на территории махаллинского схода граждан "Маликобод" Кызылтепинского района, рядом с автомобильной дорогой М-37, был установлен факт незаконной добычи природных ресурсов. Двое водителей экскаваторов занимались незаконным извлечением песчано-гравийной смеси и погрузкой её в грузовые транспортные средства.

На основании этого на водителей экскаваторов были заведены административные дела по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждому из них был выписан штраф, в размере 3 750 000 сумов.
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
Последние новости

В Янгиюле сотрудники ДПС задержали особо опасного преступника, находящегося в розыске

Задержан разыскиваемый мужчина - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного управления
Сегодня, 07:00

В Самарканде водителя фронтального погрузчика оштрафовали на крупную сумму

Проведены экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Сегодня, 04:00

В Яшнабадском районе к многоквартирному дому пристроили ещё два этажа

Выявляются незаконные постройки - передаёт пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сегодня, 01:00

Из ОАЭ экстрадирован очередной разыскиваемый гражданин Узбекистана

Мошенник возвращён в страну для получения наказания - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики
Вчера, 23:54

В Янгихаётском районе столкнулись легковушка и карета скорой медицинской помощи

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента
Вчера, 23:44