Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Карши четверо детей застряли в лифте

В Карши четверо детей застряли в лифте
Оказана помощь детям – передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным происшествиям Кашкадарьинской области.

27 марта 2025 года, примерно в 13:30, в дежурную часть Управления по чрезвычайным ситуациям Кашкадарьинской области поступило сообщение о том, что четверо детей оказались заблокированы в лифте одного из многоквартирных домов города Карши. Инцидент произошёл в махаллинском сходе граждан "Наво".

На место происшествия оперативно выехали сотрудники МЧС. По прибытию спасатели выяснили, что в лифте оказались заперты дети. По предварительным данным, при движении лифта произошёл технический сбой, в результате чего двери перестали открываться.

Спасательная операция проводилась в срочном порядке, так как дети испытывали беспокойство и страх. Используя специальное оборудование, сотрудники МЧС вскрыли дверной механизм и аккуратно освободили детей.

В результате инцидента никто не пострадал.
Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Сегодня, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Сегодня, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Сегодня, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29