В Самаркандской области выявили продажу некачественного бензина АИ-95
Everyday.uz (новости Узбекистана 28 марта). Проведена проверка качества продаваемого бензина - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции.
Сотрудниками Самаркандского областного Управления Узэнергоинспекции была проведена проверка автомобильной заправочной станции ООО "H.O.", расположенной в Джамбайском районе. В ходе проверки были отобраны образцы бензина марки АИ-95 для проведения лабораторных анализов.
Согласно заключению лаборатории удалось установить, что на данной автомобильной заправочной станции реализовывался некачественный бензин марки АИ-95, который не соответствует требованиям государственных стандартов.
В связи с этим на данную организацию были наложены экономические санкции, в размере 50% от стоимости реализованного некачественного топлива. О точной сумме штрафа в ведомстве не уточнили.
Также ответственным лицам организации были даны указания по недопущению в дальнейшем к реализации некачественного бензина.